Ultimo aggiornamento: marted́ 06 ottobre 2015

 

 

 

 

 

I  COMANDANTI

DEL  1°  REGGIMENTO  TRASMISSIONI

 

 

 

 

 

     

Col.         Fantasia Giovanni     dal 15-10-1995 al 03-05-2000

Ten.Col. Cattaneo Giuliano      dal 04-05-2000 al 04-07-2000

Col.         Farina Salvatore        dal 05-07-2000 al 06-07-2001

Col.         Olivieri Achille            dal 07-07-2001 al 03-07-2003

Col.         Serino Pietro              dal 04-07-2003 al 12-07-2004

Col.         Tomaiuolo Luigi         dal 13-07-2004 al 22-07-2005

Col.          Palmieri Angelo         dal 23-07-2005 al 06-07-2007

Col.          Miro Alfonso              dal 07-07-2007 al 06-11-2008

Col.          Pompa Carmine        dal 07-11-2008 al 16-12-2010

Col.          Micheletti Giancarlo  dal 17-12-2010 al           2012

Ten.Col.   Esposito giuseppe    dal           2012 al 05-07-2012

Col.          Eusepi Giuliano        dal 06-07-2012 al 24-10-2013

Col.          Serino Aldo               dal 25-10-2013 al 18-09-2014

Col.          Munno Ferdinando   dal 19-09-2014    in carica

 

 

 

 

 

 

 

 

   La Bandiera         Lo Stemma         La Storia         I Comandanti          Le Sedi

 

 

 

 

 

 

 

 

Torna a

LE TRASMISSIONI